Яндекс.Метрика

По вопросам оказания государственных услуг можно обратиться по телефону

+7(7162)521484, +7(7162)315620

Дню вывода войск посвящается

15 февраля – это день вывода советских войск из Афганистана. Сегодня студенты 1 курса были приглашены на встречу с воинами – афганцами, среди них – медицинская сестра Кандагарского военного госпиталя Макишева Г., однополчанин С. Демещенко – Н. Абылкасимов и воин-интернационалист Уаисов Г. Встреча прошла в теплой обстановке. Макишева Г. рассказала о годах учебы в медицинском училище, как попала в Афганистан, как ее родители отнеслись к ее решению и, конечно, о работе в госпитале. Абылкасимов Н. рассказал о том, как он встретился с С. Демещенко, о его работе в качестве фельдшера в медсанчасти, 18 мая Сергею исполнилось 20 лет, а через 3 дня он погиб, когда сопровождал роту на задании. В день своего бракосочетания, Нурбек вместе с невестой , в первую очередь посетил могилу Сергея. В этом и проявляется воинское братство. Уаисов Г. поделился воспоминаниями о первых днях пребывания на афганской земле – 60-градусная жара, бедность населения и как они, молодые парни, боялись потерять друг друга. А затем они отвечали на вопросы: снится ли им война, хотели ли они поехать в современный Афганистан, какие имеют награды и др. Юношам пожелали обязательно пройти через службу в армии, всем беречь своих родителей и трудиться на благо Родины.